Logo
Login click-TT
Personal/Hintergrund
01.06.2015

Wechselfrist ist vorbei

Seit dem 1.6. ist die Wechselliste online

Wie in jeder Sommerpause gab es viel Bewegung im Kreis. Die meiste Bewegung hat der Nordenstadt mit 16 Wechsel, gefolgt von Erbenheim und Biebrich. Leider hat Erbenheim mit Abstand die größten Verluste hinnehmen müssen. Nur vier Vereine blieben ohne Personelle Veränderungen...

 

 

 

Wechsel aus Wiesbaden

Name, VornameAltvereinVerein
Alimovic, Adem VfR Wiesbaden (36022)TTG Mündersbach/Höchstenbach (TTVR/009013)
Bremer, Florian TuS 1883 Nordenstadt (36015)TTV 1976 Kaltensundheim (TTTV/304003)
Brencher, Mirco TV 1877 Kostheim (36013)TV Gimbsheim (RTTV/407)
Caselitz, Thomas TV 1846 Erbenheim (36007)TTC G.-W. Staffel 1953 (33066)
Cibis, Niklas TV 1886 Igstadt (36010)TV 1861 Wallau (34031)
Deb, Anit 1. SC Klarenthal 1968 (36011)SKG 1887/1946 Bauschheim (44002)
Eglin, Maurice 1. SC Klarenthal 1968 (36011)TV 1861 Bad Schwalbach (35002)
Fernandez jun., Enrique FT Wi.-Schierstein (36016)TGM Budenheim (RTTV/303)
Geissbauer, Nico TuS 1883 Nordenstadt (36015)TSG 1888 Eddersheim (34004)
Henes, Dominik VfR Wiesbaden (36022)TuS Framersheim (RTTV/111)
Ip, Max 1. SC Klarenthal 1968 (36011)TV 1861 Bad Schwalbach (35002)
Jäntsch, Philipp 1. SC Klarenthal 1968 (36011)TV 1861 Bad Schwalbach (35002)
Kaiser, Jochen TV 1846 Erbenheim (36007)TTC G.-W. Staffel 1953 (33066)
Kaiser, Jonas TV 1881 Bierstadt (36003)TTC Lövenich (WTTV/151039)
Menger, Lars TuS 1883 Nordenstadt (36015)TTC BW Brühl-Vochem (WTTV/151023)
Pötter, René TG 1890 Naurod (36014)TV 1844 Idstein (35052)
Ried, Pascal VfR Wiesbaden (36022)TuS Hornau (34018)
Schenk, Oliver TuS 1883 Nordenstadt (36015)TTG Mündersbach/Höchstenbach (TTVR/009013)
Stippich, Volker TV 1846 Erbenheim (36007)TSV Wackernheim (RTTV/232)
Zablocki, Alexander TuS 1883 Nordenstadt (36015)TuS 1883 Rauenthal (35032)
Zablocki, Jürgen TuS 1883 Nordenstadt (36015)TuS 1883 Rauenthal (35032)
Zeitz, Markus TV 1846 Erbenheim (36007)TTC Oppau (PTTV/173)

Wechsel innerhalb Wiesbaden

Name, VornameAltvereinVerein
Attenhofer, Daniel TV 1846 Erbenheim (36007)TuS 1883 Nordenstadt (36015)
Attenhofer, Dominik 1. SC Klarenthal 1968 (36011)TuS 1883 Nordenstadt (36015)
Dapper, Oliver TV 1846 Erbenheim (36007)1. SC Klarenthal 1968 (36011)
Friese, Matthias TV 1846 Erbenheim (36007)TuS 1883 Nordenstadt (36015)
Gros, René TV 1846 Erbenheim (36007)1. SC Klarenthal 1968 (36011)
Grundstein, Carina TTC RW 1921 Biebrich (36002)TuS 1883 Nordenstadt (36015)
Heinen, Alfred TV 1886 Igstadt (36010)TV 1881 Bierstadt (36003)
Hiebsch, Frank TV 1846 Erbenheim (36007)TuS 1883 Nordenstadt (36015)
Kuhlmann, Thomas TV 1846 Erbenheim (36007)TV 1881 Bierstadt (36003)
Löcher, Jens FT Wi.-Schierstein (36016)TV 1881 Bierstadt (36003)
Mattern, Carsten TuS 1883 Nordenstadt (36015)VfR Wiesbaden (36022)
Noack, Hermann SV Blau-Gelb Wiesbaden (36018)SG Germ. Wiesbaden (36020)
Said, Noah TuS Et. Wiesbaden 1846 (36019)TTC RW 1921 Biebrich (36002)
Tauber, Nino TTC RW 1921 Biebrich (36002)VfR Wiesbaden (36022)

Wechsel nach Wiesbaden

Name, VornameAltvereinVerein
Bach, Alexander TV 1912 Offheim (33059) TuS Et. Wiesbaden 1846 (36019)
Becker, Kai-Sören TTG Kirtorf-Ermenrod (24056) TuS Et. Wiesbaden 1846 (36019)
Bekker, Thorsten SC Bad Salzuflen (WTTV/184025) VfR Wiesbaden (36022)
Christmann, Mathias TV 1874 Bergen-Enkheim (43001) TV 1846 Erbenheim (36007)
Dederding, Sarah TSG 1876 Drais (RTTV/307) TTC RW 1921 Biebrich (36002)
Eichner, Floriane TV 1861 Wallau (34031) TTC RW 1921 Biebrich (36002)
Friese, Corinna TV 1873 Wehen (35042) TTC RW 1921 Biebrich (36002)
Gehm, Andreas SV Vikt. Preußen (43021) TTC RW 1921 Biebrich (36002)
Ginzel, Tilman SV RW Leimsfeld (14024) TuS Et. Wiesbaden 1846 (36019)
Gross, Julian TuS Hornau (34018) TTC RW 1921 Biebrich (36002)
Hansetz, Andreas TG 1899 Oberjosbach (35028) TG 1890 Naurod (36014)
Heinze, Matthias SG Kröftel 1973 (35021) TuS Et. Wiesbaden 1846 (36019)
Hoffmann, Rainer TTV DJK Herten/Disteln (WTTV/176022) TV 1881 Bierstadt (36003)
Linke, Gerolf TTC G.-W. Staffel 1953 (33066) TuS 1883 Nordenstadt (36015)
Lösch, Niclas TuS Hornau (34018) TuS 1883 Nordenstadt (36015)
Lux, Konstantin TSV Zeulenroda (TTTV/205014) TV 1877 Kostheim (36013)
Meder, Walter DJK Niedersteinbach (ByTTV/701031) 1. SC Klarenthal 1968 (36011)
Przybylski, Alexander Spvgg. 07 Hochheim (34014) TuS Et. Wiesbaden 1846 (36019)
Schem, Thomas SpVgg Erlangen (ByTTV/604010) TV 1881 Bierstadt (36003)
Schubert, Marcus TV 1860 Hofheim (34017) TuS 1883 Nordenstadt (36015)
Schulz, Kristin Spvgg. 07 Hochheim (34014) TuS 1883 Nordenstadt (36015)
Stehle, Jochen TG Biberach (TTVWH/04006) TV Frauenstein 1884 (36008)
Tran, Hoai-Linh Dang 1. TTC Mainzer Füchse (RTTV/328) TTC RW 1921 Biebrich (36002)
Tsutsui, Ayumu SV 1912 Klein-Gerau (44014) TTC RW 1921 Biebrich (36002)
Unrath, Kevin SV 1896 Mörlenbach (41033) TuS Et. Wiesbaden 1846 (36019)
Vandeberg, Ernst TSG Ehlhalten 1893 (34005) TV 1890 Breckenheim (36004)