Logo
Login click-TT
click-tt
01.05.2015

Abschlusstabellen

Nachwuchs alle Klassen

weibliche Jugend Hessenliga

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
1TuS 1883 Nordenstadt181710107:29+7835:1
2TV 1891 Bürstadt18123391:46+4527:9
3TTG Margretenhaun-Künzell18123394:59+3527:9
4SC Lanzenhain 196918113486:57+2925:11
5TTC Wißmar (SiA)1891879:70+919:17
6TTC RW 1921 Biebrich1882879:67+1218:18
7TSV 1951 Altenschlirf18601253:86-3312:24
8TTF Oberzeuzheim (SiA)18421257:91-3410:26
9TV 1925 Angersbach18221440:98-586:30
10SG 1910 Marbach18011724:107-831:35

 

männliche Jugend Verbandsliga Süd West

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
1TTC Heppenheim II18150398:47+5130:6
2TV 1858 Beerfelden18133299:50+4929:7
3SF 1951 Bischofsheim18122496:53+4326:10
4TV 1861 Bad Schwalbach18112592:59+3324:12
5TV Eschersheim 18951884677:73+420:16
6TG 1887 Unterliederbach1864877:82-516:20
7VfR Wiesbaden18521163:88-2512:24
8TG 1899 Oberjosbach18511253:87-3411:25
9TTC Elz18321348:99-518:28
10Spvgg. 07 Hochheim18121539:104-654:32

 

Schüler A Hessenliga

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
1TV 1861 Wallau181350103:47+5631:5
2TTC Offheim 194918114397:60+3726:10
3Turnerschaft 1860 Großauheim18113491:63+2825:11
4TTC Ober-Erlenbach 19871896389:70+1924:12
5VfR Wiesbaden1893685:66+1921:15
6SG 1878 Sossenheim1884679:67+1220:16
7TuS Hornau1891877:73+419:17
8TSG Niederhofheim 0618301542:100-586:30
9SV Rot-Weiß Hadamar18211560:99-395:31
10TSG Nordwest Frankfurt18111627:105-783:33

 

Schüler A Verbandsliga Süd West

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
1DJK SV Eiche Offenbach16123190:43+4727:5
2TV 1861 Bad Schwalbach16120482:52+3024:8
3TG 1887 Unterliederbach16102481:47+3422:10
4TG 1899 Oberjosbach16110580:47+3322:10
5TV 1874 Bergen-Enkheim1692577:59+1820:12
6FT Wi.-Schierstein1670962:64-214:18
7Eintracht Frankfurt16411150:77-279:23
8TTC Ober-Erlenbach 1987 II16201431:86-554:28
9TuS Hornau II16101514:92-782:30

 

Bezirksoberliga männliche Jugend

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
1TTC G.-W. Staffel 195316123191:34+5727:5
2TTC Offheim 194916123190:40+5027:5
3TTC Ober-Erlenbach 198716102477:58+1922:10
4TuS 1883 Nordenstadt1683572:58+1419:13
5TuS Et. Wiesbaden 18461652961:77-1612:20
6TTC RW 1921 Biebrich1643959:79-2011:21
7SG Kelkheim16331053:80-279:23
8TV 1894 Braunfels16331047:82-359:23
9TuS 1884 Kriftel16321144:86-428:24
 10TTC 1948 Königstein aufgelöst am 20.11.2014

 

Bezirksliga männliche Jugend

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
1TSG Niederhofheim 0618125199:52+4729:7
2TTC Bad Camberg18132396:51+4528:8
3TG 1899 Oberjosbach II18123397:53+4427:9
4TTC RW 1921 Biebrich II1882871:75-418:18
5TTC Elz II1881972:77-517:19
6TuS 1883 Nordenstadt II1872968:73-516:20
7SG 1908 Oberbiel1864876:82-616:20
8SG Hausen1863975:87-1215:21
9SV 1913 Erbach18511258:88-3011:25
10TV 1877 Kostheim18111631:105-743:33

 

Bezirksoberliga Schüler A

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
1TTC 1948 Königstein181620106:36+7034:2
2TV 1861 Bad Schwalbach II181521100:36+6432:4
3SGK Bad Homburg 189018121591:57+3425:11
4VfR Wiesbaden II18102688:59+2922:14
5SG 1862 Anspach1893687:65+2221:15
6TSG Ehlhalten 18931872965:79-1416:20
7TV 1891 Stierstadt18351063:94-3111:25
8SG Kelkheim18511249:93-4411:25
9TuS Et. Wiesbaden 184618401453:93-408:28
10SV Rot-Weiß Hadamar II18001818:108-900:36

 

Bezirksliga Schüler A

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
1TTC RW 1921 Biebrich16133093:30+6329:3
2FC 1910 Mammolshain16122287:42+4526:6
3TV 1886 Igstadt16103383:45+3823:9
4TuS Steinbach 18851692574:59+1520:12
5TG 1899 Oberjosbach II1672766:61+516:16
6TTC Ober-Erlenbach 1987 III1670964:62+214:18
7Neuenhainer TTV 195516231132:86-547:25
8DJK SG Blau-Weiß Lahr16221234:83-496:26
9TuS 1884 Kriftel16111425:90-653:29
 10TuS 1883 Nordenstadt aufgelöst am 21.12.2014

 

männliche Jugend Kreisliga Wiesbaden

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
1TuS 1883 Nordenstadt III1291265:32+3319:5
2FT Wi.-Schierstein1290359:30+2918:6
3TuS Dotzheim 18481272360:37+2316:8
4VfR Wiesbaden II1260654:44+1012:12
5TG 1890 Naurod1242639:55-1610:14
6TuS Et. Wiesbaden 1846 II1221929:62-335:19
7TV 1877 Kostheim II12201019:65-464:20
 81. SC Klarenthal 1968 zurückgezogen am 30.09.2014

 

Schüler A Kreisliga Wiesbaden

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
1SG Germ. Wiesbaden16150193:24+6930:2
2VfR Wiesbaden III16102481:50+3122:10
3TV 1886 Igstadt II1692576:54+2220:12
4TTC RW 1921 Biebrich II16100669:48+2120:12
51. SC Klarenthal 19681691667:62+519:13
6TuS 1883 Nordenstadt II1671856:67-1115:17
7TTC RW 1921 Biebrich (SiA)16511062:78-1611:21
8TG 1890 Naurod16301331:86-556:26
9TuS Et. Wiesbaden 1846 II16011528:94-661:31
 10TV 1881 Bierstadt zurückgezogen am 26.10.2014

 

Schüler A Kreisklasse Wiesbaden

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
1TuS 1883 Nordenstadt (SB)880048:11+3716:0
2VfR Wiesbaden (SB)841338:27+119:7
3TTC RW 1921 Biebrich (SB)840425:38-138:8
4FT Wi.-Schierstein II821531:39-85:11
5VfR Wiesbaden II (SB)810718:45-272:14
 61. SC Klarenthal 1968 II zurückgezogen am 25.01.2015
 7TV 1877 Kostheim zurückgezogen am 29.09.2014
 8TV 1886 Igstadt (SB) aufgelöst am 09.10.2014

 

Schüler B Kreisliga

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
1TV 1846 Erbenheim202000125:15+11040:0
2TV 1877 Kostheim201703106:34+7234:6
3TuS 1883 Nordenstadt III20140679:61+1828:12
4TuS 1883 Nordenstadt II20120881:57+2424:16
5TV 1877 Kostheim II20110972:67+522:18
6TV 1877 Kostheim III201001065:73-820:20
7TV 1877 Kostheim (SiB)20901169:71-218:22
8TV 1886 Igstadt II20701361:79-1814:26
9VfR Wiesbaden III20701353:87-3414:26
10FT Wi.-Schierstein20201827:112-854:36
11VfR Wiesbaden IV20101929:111-822:38